Компания НИАРМЕДИК ПЛЮС примет участие в XVIII Конгрессе педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» :: Новости - Кагоцел®

Компания НИАРМЕДИК ПЛЮС примет участие в XVIII Конгрессе педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии»

С 13-15 февраля 2015 года в Москве пройдет XVIII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии». В рамках Конгресса компания НИАРМЕДИК ПЛЮС, разработчик и производитель препарата № 1 от гриппа, простуды и ОРВИ*, проведет симпозиум «Профилактика и лечение ОРВИ и гриппа у часто болеющих детей».

Несмотря на значительные достижения в области борьбы с инфекционными заболеваниями, проблема лечения гриппа и ОРВИ остается актуальной, особенно у людей с незрелым иммунитетом и детей. Распространение гриппа и других ОРВИ заметно превосходит сумму всех других инфекционных заболеваний человека. По данным ВОЗ, около 50% случаев гриппа и ОРВИ приходится на долю детей до 14 лет, что обусловлено несколькими причинами. Во-первых, высокой социальной активностью детей, посещающих в день несколько организованных коллективов. Во-вторых, в детском возрасте идет период формирования иммунной системы и активное воздействие на нее неблагоприятных экологических факторов приводит к более частому возникновению осложнений.

На симпозиуме, который пройдет под патронажем НИАРМЕДИК ПЛЮС, специалисты расскажут об особенностях профилактики ОРВИ у детей, о роли герпесвирусов в развитии респираторных заболеваний у часто и длительно болеющих детей, обсудят возможности терапии и многое другое. Также в рамках симпозиума состоится дискуссия на тему лечения и профилактики гриппа и ОРВИ у детей.

Дата и место проведения симпозиума «Профилактика и лечение ОРВИ и гриппа у часто болеющих детей»:

14 февраля 2015 года, 14:30 – 16:00

Москва, Краснопресненская набережная, 12

Центр международной торговли, Зал № 5 (ЦМТ-2) "Енисей"

Справка:

Компания НИАРМЕДИК ПЛЮС - российская фармацевтическая, биотехнологическая, медицинская компания, созданная в 1989 году, занимающаяся научными исследованиями и разработками в различных областях лабораторной диагностики, иммунологии, инфектологии и других направлениях. Компания является производителем диагностических тест-системы, оригинальных фармацевтических препаратов, в том числе противовирусного препарата КАГОЦЕЛ® и восстановительного комплекса КОЛЛОСТ®. НИАРМЕДИК поставляет на внутренний рынок лабораторное оборудование производства ведущих мировых производителей, проводит его сервисное обслуживание, а также развивает сеть многопрофильных клиник для оказания комплексной медицинской помощи.

* По итогам 2014-го года Kaгоцел® признан самым популярным препаратом от простуды и гриппа, по версии ЗАО «Группы ДСМ», в натуральном выражении.



06.02.2015



← Вернуться к списку новостей