Компания НИАРМЕДИК стала участником Х Национального конгресса терапевтов :: Новости - Кагоцел®

Компания НИАРМЕДИК стала участником Х Национального конгресса терапевтов


С 14 по 16 октября в Москве состоялся Х Национальный конгресс терапевтов, прошедший под патронажем Министерства здравоохранения РФ. Компания НИАРМЕДИК, разработчик и производитель Кагоцела, в очередной раз приняла участие в качестве спонсора мероприятия, включавшего в себя научную программу и выставку.


Конгресс – это уникальная площадка для обмена опытом между специалистами в различных областях науки и клинической практики. В этом году параллельно с Х Национальным конгрессом терапевтов прошел 14-й Европейский конгресс терапевтов (ECIM 2015), в котором приняли участие ведущие ученые более чем из 30 европейских стран. Главное событие Российского научного медицинского общества терапевтов объединило на одной площадке более 6 000 участников из 353 городов России и мира. В рамках конгресса прошел сателлитный симпозиум компании НИАРМЕДИК «Стратегия лечения ОРВИ и гриппа». Среди вопросов о том, как эффективно и быстро лечить сезонную простуду и грипп, также была поднята тема того, каким должно быть современное противовирусное средство.

Об этом подробно рассказал доктор медицинских наук, профессор, главный специалист по инфекционным болезням Департамента здравоохранения города Москвы Малышев Н.А. Он подчеркнул высокие требования, предъявляемые сегодня к противовирусным препаратам: универсальность их действия как на грипп, так и на другие острые респираторные заболевания, возможность сочетания противовирусного и иммуномодулирующего действия, отсутствие токсичности или ее минимальные проявления, отсутствие резистентности у вируса к препарату, пероральный приём. Всем этим требованиям отвечает противовирусный препарат Кагоцел®. Также специалисты отрасли получили уникальную возможность ознакомиться с промежуточными результатами масштабного неинтервенционного исследования препарата, в котором приняли участие свыше 20 тысяч человек.

В рамках конгресса был проведен конкурс Российского научного медицинского общества терапевтов, в котором приняли участие более 40 врачей в возрасте до 35 лет. Компания НИАРМЕДИК, всегда с радостью поддерживающая молодых специалистов, в этот раз наградила молодого ученого, внесшего значительный вклад в развитие отечественной науки. Специальный приз за «Исследования антибиотикорезистентности штаммов Streptococcus pyogenes, выделенных от пациентов с тонзиллофарингитом, за период 2011-2015 гг» получил врач – оториноларинголог Соколов Никита Сергеевич (Смоленский государственный медицинский университет).

Программа конгресса охватила максимально широкий спектр вопросов диагностики, профилактики и лечения внутренних болезней. Ведущие эксперты отрасли рассказали о способах комплексного использования современных медицинских технологий, осветили вопросы диагностики, профилактики и лечения внутренних болезней в рамках терапевтической практики.

Справка:

Компания НИАРМЕДИК – российский производитель оригинальных фармацевтических препаратов, в том числе препарата КАГОЦЕЛ®, самого популярного средства от простуды и гриппа по продажам в упаковках за 2014 г. в РФ (по данным DSM Group), а также по итогам I квартала 2015 года (по данным IMS Health).

НИАРМЕДИК поставляет на внутренний рынок диагностические тест-системы, лабораторное оборудование ведущих мировых производителей, проводит его сервисное обслуживание, а также развивает сеть многопрофильных клиник для оказания комплексной медицинской помощи.

КАГОЦЕЛ® - оригинальный препарат, разработанный российскими учеными для лечения гриппа и ОРВИ, обладающий не только лечебным, но и профилактическим действием с высоким процентом защиты. * По результатам голосования практикующих врачей России, КАГОЦЕЛ® стал №1 в номинации «Препарат выбора для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа» в 2014 году. В октябре 2015 года препарат был признан победителем международной премии фармацевтических работников «Зеленый крест» в категории «Препарат года», номинация «Безрецептурный препарат», получив высокую оценку специалистов аптечной индустрии.



20.10.2015



← Вернуться к списку новостей