Частые вопросы и ответы | Кагоцел
Спасибо за Ваш запрос. На указанную почту отправлено письмо подтверждение.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Специалисты компании-производителя в течение 5 рабочих дней ответят на Ваш вопрос.
Если Ваш вопрос не терпит отлагательств, обратитесь по телефону +7 (495) 741-49-89

Вы*:
Ваш пол*:

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Данная страница предназначена для обращения за дополнительной информацией по применению препарата Кагоцел. Рекомендации и консультации по вопросам заболеваний не предоставляются - пожалуйста, обратитесь к лечащему врачу.

От чего помогает Кагоцел?
Лекарственный препарат Кагоцел является противовирусным лекарственным средством.
Согласно инструкции, Кагоцел применяют у взрослых и детей в возрасте от 3-х лет в качестве профилактического и лечебного средства при гриппе и других острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ), а также как лечебное средство при герпесе у взрослых.
 
Можно ли Кагоцел детям?
Да, противовирусный препарат Кагоцел можно принимать для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ у детей.
Согласно инструкции, Кагоцел можно применять для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ у детей с 3-х лет.
 
Как принимать Кагоцел детям?
Противовирусный препарат Кагоцел рекомендован к применению у детей с 3-х лет в качестве терапевтического и профилактического средства при гриппе и ОРВИ.
Согласно инструкции к медицинскому применению, прием препарата не зависит от приема пищи. Для лечения гриппа и ОРВИ детям в возрасте от 3 до 6 лет назначают в первые два дня – по 1 таблетке 2 раза в день, в последующие два дня – по 1 таблетке 1 раз в день. Всего на курс, длительность которого составляет 4 дня, требуется 6 таблеток.
Для лечения гриппа и ОРВИ детям в возрасте от 6 лет (до 17 лет включительно) назначают в первые два дня – по 1 таблетке 3 раза в день, в последующие два дня – по 1 таблетке 2 раза в день. Всего на курс требуется 10 таблеток; длительность курса составляет 4 дня.
Профилактика гриппа и ОРВИ у детей в возрасте от 3 лет (до 17 лет включительно) проводится 7-дневными циклами: два дня – по 1 таблетке 1 раз в день, 5 дней перерыв, затем цикл следует повторить. Длительность профилактического курса – от одной недели до нескольких месяцев.
 
Как принимать Кагоцел взрослым?
Противовирусный препарат Кагоцел рекомендован к применению у взрослых лиц (от 18 лет и старше) в качестве терапевтического и профилактического средства при гриппе и ОРВИ, а также для лечения герпеса.
Согласно инструкции к медицинскому применению, прием препарата не зависит от приема пищи. Для лечения гриппа и ОРВИ взрослым назначают в первые два дня – по 2 таблетки 3 раза в день, в последующие два дня – по 1 таблетке 3 раза в день. Длительность курса составляет 4 дня (18 таблеток).
Профилактика гриппа и ОРВИ у взрослых проводится 7-дневными циклами: два дня – по 2 таблетки 1 раз в день, затем следует 5 дней перерыв, за которым цикл следует повторить. Длительность профилактического курса – от одной недели до нескольких месяцев.
Для лечения герпеса у взрослых Кагоцел назначают по 2 таблетки 3 раза в день в течение 5 дней. Длительность курса составляет 5 дней (30 таблеток).
 
Какой состав препарата Кагоцел?
Состав препарата Кагоцел указан в инструкции к медицинскому применению препарата Кагоцел.
Согласно инструкции, в состав препарата выходит основное действующее вещество: субстанция Кагоцел® (Натриевая соль сополимера (1→4)- 6- 0- карбоксиметил -β- D-глюкозы, (1→4)- β-D- глюкозы и (21→24)-2,3,14,15,21,24, 29,32-октагидрокси-23-(карбоксиметоксиметил)-7, 10-диметил-4, 13-ди(2-пропил)- 19,22,26,30,31 - пентаоксагептацикло [23.3.2.216.20.05.28.08.27.09.18.012.17] дотриаконта-1,3,5(28),6,8(27), 9(18),10, 12(17), 13,15-декаена) - 12 мг, и вспомогательные вещества (88 мг), традиционно используемые при производстве готовых твердых лекарственных форм: крахмал картофельный - 10мг (Eur. Ph., USP), кальция стеарат - 0,65 мг (USP), лудипресс (состав: лактозы моногидрат (Eur. Ph., USP), повидон (Коллидон 30) (Еuг. Ph., USP), кросповидон (Коллидон CL) -до получения таблетки массой 100 мг (Eur. Ph., USP)).
 
Входит ли в состав Кагоцела госсипол?
В составе препарата Кагоцел химическое соединение госсипол отсутствует.
Активная фармацевтическая субстанция Кагоцел® (Натриевая соль сополимера (1→4)- 6- 0- карбоксиметил -β- D-глюкозы, (1→4)- β-D- глюкозы и (21→24)-2,3,14,15,21,24, 29,32-октагидрокси-23-(карбоксиметоксиметил)-7, 10-диметил-4, 13-ди(2-пропил)- 19,22,26,30,31 - пентаоксагептацикло [23.3.2.216.20.05.28.08.27.09.18.012.17] не совпадает с химической формулой молекулы Госсипола (С30Н3008).
Следует отметить, что в состав готовой лекарственной формы лекарственного препарата Кагоцел® (таблетка 12 мг), помимо действующего вещества кагоцел, также входят вспомогательные вещества, традиционно используемые при производстве готовых твердых лекарственных форм: крахмал картофельный (Eur. Ph., USP), кальция стеарат (USP), лудипресс (состав: лактозы моногидрат (Eur. Ph., USP), повидон (Коллидон 30) (Еuг. Ph., USP), кросповидон (Коллидон CL) (Eur. Ph., USP)).
 
Как принимать Кагоцел, до еды или после?
Лекарственный препарат Кагоцел можно принимать как до еды, так и после.
Согласно инструкции к медицинскому применению, его прием не зависит от приема пищи.
 
Как принимать Кагоцел для профилактики?
Противовирусный препарат Кагоцел рекомендован к применению в качестве терапевтического и профилактического средства при гриппе и ОРВИ у взрослых и детей с 3-х лет.
Согласно инструкции к медицинскому применению, прием препарата не зависит от приема пищи.
Профилактика гриппа и ОРВИ у взрослых (с 18 лет и старше) проводится 7-дневными циклами: два дня – по 2 таблетки 1 раз в день, затем следует сделать 5 дневный перерыв, за которым цикл следует повторить. Длительность профилактического курса – от одной недели до нескольких месяцев. Профилактика гриппа и ОРВИ у детей в возрасте от 3 лет (до 17 лет включительно) проводится 7-дневными циклами: два дня – по 1 таблетке 1 раз в день, 5 дней перерыв, затем цикл следует повторить. Длительность профилактического курса – от одной недели до нескольких месяцев.
 
Какие побочные эффекты у Кагоцела?
Согласно инструкции, прием противовирусного препарата Кагоцел может привести к развитию аллергических реакций.
За 16 лет применения препарата (экспертно, более 100 млн. пациентов получили лечение лекарственным препаратом Кагоцел® за указанный период), компания-производитель зарегистрировала и проанализировала только 160 нежелательных реакций, возможность возникновения которых указана в Инструкции по медицинскому применению препарата. Это составляет 0,00008 % от проданных упаковок за 16 лет. Данные по мониторингу безопасности в установленном порядке передаются в виде официальных периодических отчетов в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения РФ.
Все результаты проведенных клинических и наблюдательных исследований, показывающие высокий профиль безопасности и переносимости препарата, представлены в более чем 70 российских и международных медицинских и научных публикациях и доступны на профессиональных электронных информационных ресурсах, в том числе на официальном сайте Кагоцела в разделе «Специалистам».
 
Совместим ли Кагоцел с противозачаточными?
Да, лекарственный препарат Кагоцел можно принимать совместно с противозачаточными средствами.
В соответствии с инструкцией к применению у препарата в противопоказаниях к применению отсутствует отметка об совместном применении Кагоцела с противозачаточными средствами.
 
Совместим ли Кагоцел с антибиотиками?
Да, Кагоцел можно принимать совместно с антибиотиками.
Согласно инструкции, Кагоцел хорошо сочетается с другими противовирусными препаратами, иммуномодуляторами и антибиотиками (аддитивный эффект).
 
Совместим ли Кагоцел с алкоголем?
Противопоказаний к применению Кагоцела вместе с алкоголем нет.
В инструкции к медицинскому применению препарата такое противопоказание отсутствует.
Однако необходимо помнить о том, что принимать алкогольные напитки во время болезни нежелательно, хотя бы потому, что при заболевании организм ослаблен, а применение алкоголя приводит к усилению интоксикации и усугубляет состояние. Помимо прочего, алкоголь нежелательно принимать с любыми лекарственными средствами, даже при отсутствии соответствующих указаний в инструкции.
 
Можно ли принимать Кагоцел при беременности?
Согласно инструкции, Кагоцел не рекомендуется принимать в период беременности и лактации в связи с отсутствием клинических данных. В период беременности и лактации за назначением лекарственных средств необходимо обращаться к врачу для выбора подходящих лекарственных препаратов.
 

ВОПРОС-ОТВЕТ

На ваши вопросы отвечают специалисты компании-производителя препарата Кагоцел, имеющие высшее медицинское образование и различные ученые степени.

 
екатнрина
 
можно ли принимать кагоцел и ремантадин одновременно для профилактики
Взаимодействие ремантадина и кагоцела не изучалось. Обратитесь за консультацией к своему доктору.
 
 
Екатерина
 
На сколько эффективен кагоцел?
Кагоцел эффективен для лечения и профилактики гриппа и других ОРВИ, для лечения герпеса.
 
 
наталья
 
можно ли принимать кагоцел вместе с парацетамолом , анальгином и нурофеном?
Прием препарата Кагоцел можно сочетать с жаропонижающими препаратами.
 
 
Антонина
 
Здравствуйте , скажите ,пожалуйста , а эффективен ли кагоцел в профилактике и лечении так называемого "свиного" гриппа H1N1
Кагоцел применяется для профилактики и лечения гриппа.
 
 
Татьяна
 
Здравствуйте. Вызывает ли препарат привыкание организма? Если сначала прием для профилактики, а если вдруг заболел - прием для лечения.
Нет, не вызывает
 
 
Виктор
 
Принял кагоцел обострился ревматоидный артрит причина
Сообщите, пожалуйста, о своем случае по тел 84957414989 или напишите на safety@nearmedic.ru уполномоченногому по фармаконадзору
 
 
Лиля
 
Приняла кагоцел и повысилась температура через несколько часов до 37,3.. Может ли повышение температуры быть связано с принятием кагоцела?
Возможно. Данная реакция в инструкции не описана.
 
 
ольга
 
действует ли когоцел на рота вирус ?
Согласно инструкции препарат не применяют для лечения ротавирусной инфекции
 
 
Вадим
 
Прервал прием кагоцела после ОРВИ, прошло 4 дня. Появились первые симптомы гриппа. Возобновить прием нужно с первого дня схемы или просто продолжить уже по 1 таблетке на прием?
При первых симптомах гриппа необходимо вызвать врача.
 
 
Дарья
 
Здравствуйте, можно ли одновременно принимать кагоцел и римантадин?
Взаимодействие ремантадина и кагоцела не изучалось. Обратитесь за консультацией к своему доктору.
 
 
Оксана
 
Эффективен ли Кагоцел против "свиного" Гриппа ?
Кагоцел входит в стандарты Минздрава России по лечению гриппа.
 
 
Татьяна
 
Сейчас грипп,можно ли сначала давать ребенку когоцел,а через месяц весной начать анаферон ,чтобы уберечь от вируса ребенку 7 лет
Любое назначение лекарственных препаратов делает врач. Обратитесь за консультацией к своему доктору.
 
 
Елена
 
Два дня давала ребёнку кагоцел для профилактики.Можно на третий день начинать как лечение.Тогда получится ,что принимать будем 6дней и 8таблеток
Обратитесь за консультацией к своему доктору.
 
 
наталья
 
При заболевании свиным гриппом Кагоцел будет эффективен или нет
Кагоцел входит в стандарты Минздрава России по лечению гриппа.
 
 
Викто
 
Я принял кагоцел и у меня обострился ревматоидный артрит
Сообщите, пожалуйста, о своем случае по тел 84957414989 или напишите на safety@nearmedic.ru уполномоченногому по фармаконадзору
 
 
Юрий
 
Можно после Амиксина принимать Кагоцел и насколько это эффективно?
Обратитесь за консультацией к своему доктору.
 
 
Вероника
 
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос,у дочки (5 лет) 21.01 поднялась температура после садика 38,6 боли в горле,кашель отхаркивает,но боится кашлять через боль в горле. С 22.01 начали принимать кагоцел по схеме,сегодня 5 день а температура не спадает. Начали принимать антибиотик. Мой вопрос таков: " должен ли кагоцел помочь при температуре? И на какие сутки?"
Кагоцел не обладает жаропонижающим действием. Обратитесь за консультацией к своему доктору.
 
 
Ирина
 
Здравствуйте. Я пропила курс кагоцела в лечебной дозе, 4 дня. Можно сразу после этого начать пить его для профилактики?
Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
 
 
Алёна
 
Я принимаю кагоцел 2-ой день 1 таблетка в 3 раза в день,и сегодня после 1-ой таблетки,я обнаружила сыпь можно сказать(по щекам),и могу ли я после этого принять ещё 1-у таблетку и посмотреть от неё сыпь или нет?не опастно ли это?
Вам следует отменить прием всех лекарственных препаратов и обратиться к врачу. Сообщите, пожалуйста, по тел. 84957414989 или напишите на safety@nearmediс.ru уполномоченному по фармаконадзору о своем случае.
 
 
Ольга
 
Если прием когацела был прерван на 1 день (после 2-х дней). Следует начать лечение заново или можно продолжить?
Необходимо продолжить прием по схеме.
 
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 46 След.

НАШИ НАГРАДЫ

Свяжитесь с нами

поле имя может содержать только буквы
поле не должно быть пустым
некорректный e-mail адрес
поле не должно быть пустым
поле не должно быть пустым
Согласен(а) с условиями

alt