Симпозиум «НИАРМЕДИК ПЛЮС» на X Конгрессе детских инфекционистов России :: Новости - Кагоцел®

Симпозиум «НИАРМЕДИК ПЛЮС» на X Конгрессе детских инфекционистов России

В организации Конгресса детских инфекционистов принимают участие Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Роспотребнадзор, Департамент здравоохранения Москвы, Российская Академия Медицинских Наук, Союз педиатров России, Ассоциация педиатров-инфекционистов и многие другие государственные и образовательные учреждения, курирующие вопросы инфекционных заболеваний у детей в России. Среди специалистов в области педиатрии Конгресс по праву считается самым авторитетным форумом.


10-й, юбилейный Конгресс детских инфекционистов состоится с 7 по 9 декабря 2011 года. Ключевая тема научной программы форума – актуальные вопросы инфекционной патологии и вакцинопрофилактики у детей. Участники конгресса обсудят новое в диагностике и лечении пандемического гриппа и ОРВИ, коревой инфекции, полиомиелита, вирусных и герпетических гепатитах, внутриутробных инфекций, вируса папилломы у детей и другие вопросы.


8 декабря компания «НИАРМЕДИК ПЛЮС», спонсор и участник конгресса, проведет симпозиум, посвященный применению индукторов интерферонов в лечении и профилактике ОРВИ у детей. Компании удалось привлечь к участию в симпозиуме виднейших российских специалистов: д.м.н, профессора кафедры инфекционных болезней у детей педиатрического факультета ГОУ ВПО РГМУ Росздрава Харламову Флору Семеновну, к.м.н., научного сотрудника отделения иммунопатологии у детей Государственного научного центра «Институт иммунологии ФМБА РФ» Чувирова Дмитрия Геннадиевича, к.м.н., доцента кафедры инфекционных болезней МГМСУ, заслуженного врача России Кареткину Галину Николаевну и к.м.н., ст. научного сотрудника ФГУ «НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского Минздравсоцразвития России» Вартанян Раису Викторовну.


Программа симпозиума:


  1. Современные подходы к лечению ОРВИ и гриппа у детей дошкольного и школьного возраста. Вартанян Р.В.
  2. Индукторы интерферона в лечении детей с повторными респираторными инфекциями. Чувиров Д.Г.
  3. Лечебная и профилактическая эффективность индуктора интерферона Кагоцел при гриппе и других ОРВИ у детей. Харламова Ф.С.
  4. Оптимизация профилактики и лечения гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций у взрослых.


Симпозиум состоится в Малом актовом зале РАГС 8 декабря. Начало в 13:30.

С полной программой X Конгресса детских инфекционистов России можно ознакомиться здесь.

07.12.2011



← Вернуться к списку новостей