Кагоцел® - победитель рейтинга газеты «Фармацевтический вестник» :: Новости - Кагоцел®

Кагоцел® - победитель рейтинга газеты «Фармацевтический вестник»

630 респондентов, состоящих из госслужащих, представителей науки, российских и иностранных производителей, представителей компаний-дистрибьюторов, директоров и заведующих аптеками, проголосовали в 36 городах России. Открытая форма опроса предполагала спонтанный, произвольный ответ. Для максимальной объективности данные были собраны интервьюерами без фармацевтического и медицинского образования.

Как и в предыдущие несколько лет, самые разнообразные мнения высказывались экспертами по номинации «Наиболее популярный препарат года». Более 400 различных наименований лекарственных средств были названы в этой категории. Возглавил топ-10 самых влиятельных безрецептурных препаратов Кагоцел®, противовирусное средство для лечения гриппа и ОРВИ.

Справка:

Kагoцел® - оригинальный препарат, разработанный российскими учеными для лечения гриппа и ОРВИ, обладающий не только лечебным, но и профилактическим действием с высоким процентом защиты.

· Кагоцел® является самым популярным противовирусным препаратом от простуды и гриппа, по версии DSM Group, маркетингового агентства, специализирующегося на исследованиях фармацевтического рынка. Также препарат является лауреатом престижной премии сообщества практикующих врачей России «Russian Pharma Awards» в номинации «Препарат выбора для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа»

· Три года подряд Kагoцел® удостаивается высшей награды конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция» в номинациях «Динамика года» и «Препарат года».

· В 2015 году Кагоцел® вновь внесен в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

«Фармацевтический вестник» — ведущее информационно-аналитическое издание для специалистов российского фармрынка и смежных отраслей. Издание рассчитано на широкую профессиональную аудиторию. «Фармацевтический вестник» предоставляет читателям возможность ознакомиться с мнениями ведущих экспертов, представителей органов власти, общественных организаций и лидеров рынка.



25.02.2015



← Вернуться к списку новостей